Autore: Andrea Cardinale

RISULTATI FINALI | 1ª Categoria Gir. A: 14ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

Condividi su: 1ª CATEGORIA GIR. A DataClubsOrario/Risultati 2018-01-20 14:30:0120-01-2018 EDILMER CARDITO— VIRTUS SOCIAL QUARTO SANTA MARIA5 - 2Finale2018-01-20 14:30:0820-01-2018 LACCO AMENO— PLAJANUM CHIAIANO2 - 3Finale2018-01-20 14:30:5520-01-2018 CITTA’ DI QUALIANO— REAL GRUMESE1 - 0Finale2018-01-20 16:00:1520-01-2018FC LOGGETTA— INTERPIANURESE4 - 1Finale2018-01-20 18:00:4820-01-2018 BOYS PIANURESE— BARRESE F.C.2 - 1Finale2018-01-21 11:00:2021-01-2018 MAUED SPORT 80144—GESCAL BOYS MARANO 11:00:2011:002018-01-21 14:30:5021-01-2018RINASCITA ISCHIA— CARDITO 14:30:5014:302018-01-21 16:30:4321-01-2018 REAL FRATTAMINORE— SPORTING CAMPANIA 16:30:4316:30 I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1PLAJANUM CHIAIANO1413342EDILMER CARDITO1416333MAUED SPORT 801441316284CITTA’ DI QUALIANO1410275RINASCITA ISCHIA1311236BOYS PIANURESE141217GESCAL BOYS MARANO134208CARDITO135199INTERPIANURESE14-11910FC LOGGETTA14-11711BARRESE F.C.1411512REAL GRUMESE14-11313LACCO AMENO14-61114REAL FRATTAMINORE13-81115VIRTUS SOCIAL QUARTO SANTA MARIA14-27816SPORTING CAMPANIA13-333 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1PLAJANUM CHIAIANO714212CITTA’ DI QUALIANO613163FC...

Read More

RISULTATI FINALI | 1ª Categoria Gir. B: 16ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

Condividi su: 1ª CATEGORIA GIR. B DataClubsOrario/Risultati 2018-01-20 14:30:3820-01-2018 CELLOLE— VOLTURNO2 - 0Finale2018-01-20 14:30:4920-01-2018 S. MARCO EVANGELISTA— AMOROSI1 - 1Finale2018-01-20 14:30:5620-01-2018 S. NICOLA 2009— AIROLA5 - 0Finale2018-01-21 14:30:2721-01-2018 AQUILE ROSANERO CASERTA— SPORTING PIETRELCINA 14:30:2714:302018-01-21 14:30:3221-01-2018CARINOLA—H2O RIARDO SOCCER 14:30:3214:302018-01-21 14:30:4421-01-2018REAL PIEDIMONTE— ZUPO TEANO 14:30:4414:302018-01-21 14:30:5421-01-2018S. MARCO VITULATINA— DON PEPPE DIANA 14:30:5414:302018-01-21 14:30:5921-01-2018 VITULANO— JUVENTINA CIRCELLO 14:30:5914:30 I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPenPGDRPts1ZUPO TEANO-1422362VITULANO-1417323AQUILE ROSANERO CASERTA-1417264S. NICOLA 2009-1510265S. MARCO EVANGELISTA-156266CELLOLE-154237S. MARCO VITULATINA-148228VOLTURNO-156229AMOROSI-1562110DON PEPPE DIANA-214-11911SPORTING PIETRELCINA-1401812JUVENTINA CIRCELLO-14-21813H2O RIARDO SOCCER-15-201214CARINOLA-14-201015REAL PIEDIMONTE-14-7916AIROLA-15-24917VIS CAPUA-15-284 CLASSIFICA - CasaPosClubPenPGDRPts1ZUPO TEANO11713192AQUILE ROSANERO CASERTA19714173VITULANO11610164JUVENTINA CIRCELLO2710155CELLOLE4710146S. MARCO VITULATINA1085147SPORTING PIETRELCINA1584148S. MARCO EVANGELISTA1476139DON PEPPE DIANA—741310VOLTURNO16871111S. NICOLA 200913761112AMOROSI13761113H2O RIARDO SOCCER78-41014REAL...

Read More

RISULTATI FINALI | 1ª Categoria Gir. C: 16ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

Condividi su: 1ª CATEGORIA GIR. C DataClubsOrario/Risultati 2018-01-20 14:30:0420-01-2018 INTERCAMPANIA—REAL FORINO CALCIO5 - 0Finale2018-01-20 14:30:1020-01-2018 PAOLISI 2000—VALLO F.C.1 - 2Finale2018-01-20 14:30:2020-01-2018 RIZLA GROUP SERINO—ASD S. MARTINO VALLE CAUDINA2 - 3Finale2018-01-20 14:30:2420-01-2018 S. VALENTINO 1975—ATHLETIC GROTTOLELLA2 - 0Finale2018-01-20 14:30:3520-01-2018 SPORTING DOMICELLA— IL MANDAMENTO AVELLA3 - 0Finale2018-01-20 14:30:3520-01-2018SIRIGNANO—CITTÀ DI MERCOGLIANO1 - 2Finale2018-01-21 14:30:1521-01-2018 PARCO AQUILONE— VOLTURARA TERMINIO 14:30:1514:302018-01-21 14:30:2921-01-2018 S. MICHELE SOLOFRA— CENTRO STORICO AVELLINO 14:30:2914:30 I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1VALLO F.C.1526402LIONS MONS MILITUM1521353PARCO AQUILONE1510294ASD S. MARTINO VALLE CAUDINA1511275CITTÀ DI MERCOGLIANO157276VOLTURARA TERMINIO147257PAOLISI 20001513248RIZLA GROUP SERINO15-2249INTERCAMPANIA1552310S. VALENTINO 19751552311SPORTING DOMICELLA15-91712REAL FORINO CALCIO15-131513S. MICHELE SOLOFRA14-101214CENTRO STORICO AVELLINO14-141115IL...

Read More

RISULTATI FINALI | 1ª Categoria Gir. D: 14ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

Condividi su: 1ª CATEGORIA GIR. D DataClubsOrario/Risultati 2018-01-20 14:30:0220-01-2018 BISACCESE— SPORTING ACCADIA5 - 2Finale2018-01-20 14:30:0820-01-2018 SCANDONE MONTELLA— COMPRENSORIO MISCANO0 - 0Finale2018-01-20 14:30:1320-01-2018 GESUALDO—VALLATESE3 - 1Finale2018-01-20 14:30:1620-01-2018 PATERNOPOLI—ROCCA SAN FELICE1 - 0Finale2018-01-20 14:30:1820-01-2018 SPORTING ARIANO— FONTANAROSA A. FORTUNATO4 - 0Finale2018-01-20 14:30:2120-01-2018SAVIGNANESE— VIRTUS STURNO GROTTA1 - 1Finale2018-01-20 14:30:5720-01-2018 AUDAX MELITESE—VINCENZO NIGRO BAGNOLI I.0 - 2Finale2018-01-21 14:30:5221-01-2018ANZANO— LACEDONIA 14:30:5214:30 I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1ROCCA SAN FELICE1419292PATERNOPOLI1410283COMPRENSORIO MISCANO1410274GESUALDO148265VINCENZO NIGRO BAGNOLI I.147246SAVIGNANESE146247BISACCESE1412238VALLATESE14-2219SPORTING ARIANO14-71910ANZANO1341811LACEDONIA1321512SCANDONE MONTELLA14-31313AUDAX MELITESE14-121014FONTANAROSA A. FORTUNATO14-201015VIRTUS STURNO GROTTA14-15916SPORTING ACCADIA14-196 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1COMPRENSORIO MISCANO78192PATERNOPOLI88173SAVIGNANESE77174GESUALDO76175ROCCA SAN FELICE611166LACEDONIA78157VINCENZO NIGRO BAGNOLI I.77158SPORTING ARIANO77159BISACCESE7111410ANZANO6101411VALLATESE721212FONTANAROSA A. FORTUNATO7-21013AUDAX MELITESE7-3714SCANDONE MONTELLA7-1615VIRTUS STURNO GROTTA7-7316SPORTING...

Read More

RISULTATI FINALI | 1ª Categoria Gir. E: 16ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

Condividi su: 1ª CATEGORIA GIR. E DataClubsOrario/Risultati 2018-01-20 14:30:0820-01-2018 REAL S. GENNARELLO— ATHLETIC POGGIOMARINO0 - 4Finale2018-01-20 14:30:2320-01-2018 SAVIANO 1960— MASSALUBRENSE5 - 0Finale2018-01-20 14:30:5620-01-2018 S. ANTONIO ABATE 1971— DEPORTIVO DORIA0 - 1Finale2018-01-20 17:00:2620-01-2018 VIRTUS AFRAGOLA SOCCER—AGEROLA2 - 1Finale2018-01-21 10:00:0221-01-2018PRO S. GIORGIO SOCCER— PER S. MARZANO 10:00:0210:002018-01-21 14:30:1321-01-2018 S. AGNELLO PROMOTION— CASAVATORE 14:30:1314:302018-01-21 14:30:1821-01-2018 S. MARIA LA CARITA’— S. SEBASTIANO FC 14:30:1814:302018-01-21 14:30:2321-01-2018 TORRESE— S. VINCENZO UNITIS 14:30:2314:30 I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1PER S. MARZANO1423342TORRESE1411343PRO S. GIORGIO SOCCER1418314REAL S. GENNARELLO158285AGEROLA153286ATHLETIC POGGIOMARINO156257SAVIANO 19601515218CASAVATORE146209DEPORTIVO DORIA15-41910S. VINCENZO UNITIS14-81811S. SEBASTIANO FC14-41612S. ANTONIO ABATE 19711561513SUMMA RIONALE TRIESTE15-51514S. AGNELLO PROMOTION15-111515VIRTUS AFRAGOLA SOCCER14-6816MASSALUBRENSE15-25717S....

Read More