Si comincia il 4 e 5 Settembre con le gare del primo turno per poi concludere il 6 Febbraio con la finale regionale

NAPOLI - Il Comitato Regionale Campania ha reso noto il tabellone della Coppa Italia Dilettanti Regionale di Eccellenza, competizione alla quale partecipano tutte le 42 società di Eccellenza. Il primo turno che avrà inizio nella prima settimana di Settembre e terminerà nello stesso mese è composto da 14 gironi di 3 squadre. Le prime classificate più le 2 migliori seconde classificate accederanno agli Ottavi di finale per poi affrontarsi in gare di andata di ritorno fino ad arrivare alla finale, programmata per domenica 6 Febbraio in campo neutro. 

COPPA ITALIA REGIONALE ECCELLENZA STAGIONE SPORTIVA 2021-2022
GIRONE A
1. ALBANOVA
2. FRATTESE
3. MONDRAGONE
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
FRATTESE – MONDRAGONE
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
MONDRAGONE – ALBANOVA
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
ALBANOVA – FRATTESE

GIRONE B
1. ACERRANA
2. POMIGLIANO
3. VIRTUS CAMPANIA PONTICELLI
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
ACERRANA – VIRTUS CAMPANIA PONTICELLI
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
VIRTUS CAMPANIA PONTICELLI – POMIGLIANO
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
POMIGLIANO – ACERRANA

GIRONE C
1. NEAPOLIS
2. NUOVA NAPOLI NORD
3. PUTEOLANA 1902
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
NEAPOLIS – NUOVA NAPOLI NORD
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
NUOVA NAPOLI NORD – PUTEOLANA 1902
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
PUTEOLANA 1902 – NEAPOLIS

GIRONE D
1. ERCOLANESE ASSC
2. CASORIA INTERNAPOLI
3. NAPOLI UNITED
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
NAPOLI UNITED – CASORIA INTERNAPOLI
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
CASORIA INTERNAPOLI – ERCOLANESE ASSC
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
ERCOLANESE ASSC – NAPOLI UNITED

GIRONE E
1. ISCHIA
2. BARANO
3. REAL FORIO
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
ISCHIA – BARANO
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
BARANO – REAL FORIO
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
REAL FORIO – ISCHIA

GIRONE F
1. PALMESE
2. OTTAVIANO
3. SAVIANO
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
PALMESE – OTTAVIANO
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
OTTAVIANO – SAVIANO
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
SAVIANO – PALMESE

GIRONE G
1. CERVINARA
2. FORZA E CORAGGIO BN
3. MADDALONESE
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
FORZA E CORAGGIO BN – MADDALONESE
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
MADDALONESE – CERVINARA
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
CERVINARA – FORZA E CORAGGIO

GIRONE H
1. GROTTA
2. MONTEMILETTO
3. VIS ARIANO ACCADIA
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30

MONTEMILETTO – VIS ARIANO ACCADIA
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
VIS ARIANO ACCADIA – GROTTA
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
GROTTA – MONTEMILETTO

GIRONE I
1. BUCCINO VOLCEI
2. FAIANO
3. LIONI
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
BUCCINO – FAIANO
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
FAIANO – LIONI
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
LIONI – FAIANO

GIRONE L
1. SANT’ANTONIO ABATE
2. SCAFATESE
3. VICO EQUENSE
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
SANT’ANTONIO ABATE – SCAFATESE
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
SCAFATESE – VICO EQUENSE
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
VICO EQUENSE – SANT’ANTONIO ABATE

GIRONE M
1. CITTA’ DI AVELLINO
2. SALERNUM BARONISSI
3. VIRTUS AVELLINO
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
VIRTUS AVELLINO – SALERNUM BARONISSI
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
SALERNUM BARONISSI – CITTA’ DI AVELLINO
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
CITTA’ DI AVELLINO – VIRTUS AVELLINO

GIRONE N
1. CASTEL SAN GIORGIO
2. SAN MARZANO
3. ALFATERNA
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
CASTEL SAN GIORGIO – ALFATERNA
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
ALFATERNA – SAN MARZANO
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
SAN MARZANO – CASTEL SAN GIORGIO

GIRONE O
1. ANGRI
2. COSTA D’AMALFI
3. SANT’AGNELLO
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
ANGRI – COSTA D’AMALFI
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
COSTA D’AMALFI – SANT’AGNELLO
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
SANT’AGNELLO – ANGRI

GIRONE P
1. AGROPOLI
2. CALPAZIO
3. VIRTUS CILENTO
1ª Giornata 4-5/09/2021 ore 16.00/15.30
CALPAZIO – AGROPOLI
2ª Giornata 8/09/2021 ore 15.30
AGROPOLI – VIRTUS CILENTO
3ª Giornata 25-26/09/2021 ore 15.30
VIRTUS CILENTO – CALPAZIO