QUARTOGRAD Associazione Sportiva Dilettantistica

Stagione 2017/2018:

Promozione Campania [girone B]

Coppa Italia Dilettanti eliminato al 1° Turno

Data di fondazione: 26 giugno 2012

Matricola FIGC: 936790

Colori sociali: maglia amaranto azzurro

Stadio: “GIARRUSSO” – Via Dante Alighieri | Quarto (NA)

Storia: Piazzamenti ultimi 5 anni

2012/2013        3° Categoria Campania [Napoli girone A] | 1° posto

2013/2014        2° Categoria Campania [girone B] | 1° posto

2014/2015        1° Categoria Campania [girone A] | 2° posto

2015/2016        Promozione Campania [girone B] | 9° posto   

2016/2017        Promozione Campania [girone B] | 12° posto 

 

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

Presidente: Secone Davide

Vice Presidente: De Luca Salvatore

Direttore Sportivo: Gelotto Daniele

Team Manager: Frangioni Enrico

Segretario / Addetto Stampa: Varriale Giovanni Maria

 

STAFF TECNICO

Allenatore: Iaccarino Luigi

Vice Allenatore / Allenatore Juniores: Di Matteo Antonio

Preparatore Atletico: Scialò Raffaele

Preparatore Portieri: Ramaglia Pietro

Magazziniere: Sarpa Ciro

 

Quartograd 2017/2018

 

 

———- ROSA PRIMA SQUADRA ———-

PORTIERI——————–

Compagnone Luigi [classe 1984]

Gaeta Francesco [classe 1999] 

Iossa Agostino [classe 1988]

DIFENSORI——————–

D’Ascia Gennaro [classe 1995]

De Biase Cristian [classe 1997]

De Vivo Gennaro [classe 1989]

Falivene Roberto [classe 1996]

Fruttaldo Michele [classe 1999]

Mangiapia Antonio [classe 1984] 

Parisi Antonio [classe 1998] 

Saady Reduan [classe 1998] 

Savarese Mariano [classe 1998]

Sivero Emanuele [classe 1998] 

Spadera Salvatore [classe 1997] 

Velotti Gaetano [classe 2000] 

CENTROCAMPISTI——————–

Baiano Giuseppe [classe 1997] 

Di Criscio Giovanni [classe 1999]

Frattini Mariano [classe 1995]

Intignano Lorenzo [classe 2000]

Lahoz Jacopo [classe 1999]

Shassah Raffaele [classe 1995]

Sorriso Aldo [classe 1998] 

Torino Vincenzo [classe 1998] 

Vallefuoco Gianluca [classe 1996] 

ATTACCANTI——————–

Gonzales Luigi [classe 1998]

Minauda Luigi [classe 1996]

Monda Antonio [classe 1991]

Parisi Andrea [classe 2000] 

Romano Gennaro [classe 1997] 

Vingelli Giuseppe [classe 1997]

 

CasaOrario/RisultatiLontano
Friendly