COPPA CAMPANIA 2019/2020 PER SOCIETÀ DI PRIMA CATEGORIA

(riservata alle società di Prima Categoria che non abbiano fatto pervenire dichiarazione di rinuncia alla partecipazione)

GIRONI E  CALENDARI INIZIO: MERCOLEDÌ 2 OTTOBRE 2019

Di seguito, si pubblicano i gironi e le gare della prima giornata del primo turno della Coppa Campania di Prima Categoria 2019/2020.

LE GARE DELLA SECONDA GIORNATA (in programma mercoledì 9 ottobre p.v.) saranno pubblicate sul Sito Internet di questo C.R. VENERDÌ 4 OTTOBRE P.V.

Tutte le gare della prima giornata elencate si disputeranno mercoledì 2 ottobre p.v., ad eccezione di quelle.

ORARIO FEDERALE: ORE 15.30

 

1.

NEW CALES

CARINOLA

1.

ARAGONESE LUSCIANO

 

GIRONE 1

NEW CALES                                                      CARINOLA                                                        CALVI RISORTA (a porte chiuse)                                                                     FED.         MER.

 

 

2.

SESSANA

FALCIANO CALCIO 2016

2.

FOOTBALL CLUB S. ARPINO

 

GIRONE 2

SESSANA                                                            FALCIANO CALCIO 2016                         E. PRASSINO – SESSA AURUNCA                                                                     FED.         MER.

 

 

3.

VIRTUS LIBURIA

VIS CAPUA

3.

DOMIDIANA CLUB 2

 

GIRONE 3

VIRTUS LIBURIA                                            VIS CAPUA                                                       TRENTOLA-DUCENTA                                                                                               FED.         MER.

 

 

4.

ATLETICO CERRETO

VITULANO

4.

CASTELPOTO

 

GIRONE 4

ATLETICO CERRETO                                      VITULANO                                                        CERRETO SANNITA                                                                                                    FED.         MER.

 

 

5.

SPORTING TEAM MAROSO

VALLATESE

5.

 

 

GIRONE 5

SPORTING TEAM MAROSO                       VALLATESE                                                    SANT’AGATA DI PUGLIA                                                                                       FED.         MER.

 

 

6.

ROCCA SAN FELICE

MONTEMARANO

6.

A.S. MONTE IRPINO 2008

 

GIRONE 6

ROCCA SAN FELICE                                       MONTEMARANO                                        ROCCA SAN FELICE                                                                                                   FED.         MER.

 

 

7.

REAL SANTA MARIA A VICO

LUPO FIDELIS

7.

U.S. TUFARA VALLE

 

GIRONE 7

REAL SANTA MARIA A VICO                LUPO FIDELIS                                                  TORRE – SANTA MARIA A VICO                                                                      FED.         MER.

 

8.

BANZANO MONTORO

ABELLINUM CALCIO 2012

8.

ATLETICO BAIANO

 

GIRONE 8

BANZANO MONTORO                                ABELLINUM CALCIO 2012                     TORCHIATI – MONTORO                                                                                       FED.         MER.

 

 

9.

SPORTING DOMICELLA

SUMMA RIONALE TRIESTE

9.

 

 

GIRONE 9

SPORTING DOMICELLA                             SUMMA RIONALE TRIESTE                     DOMICELLA                                                                                                                   FED.         MER.

 

 

10.

VIRTUS VESUVIO OTTAVIANO

COMPRENS. CASALNUOVESE

10.

ATLETICO MARZANO .16

 

GIRONE 10

VIRTUS VESUVIO OTTAVIANO             COMPRENSORIO CASALNUOVESE     OTTAVIANO                                                                                                                FED.         MER.

 

 

11.

ROYAL ACERRANA 2019

CITTÀ DI ARZANO 2019

11.

PRO SAN GIORGIO SOCCER

 

GIRONE 11

ROYAL ACERRANA 2019                         CITTÀ DI ARZANO 2019                          A. DE CICCO – SANT’ANASTASIA                                                                    FED.         MER.

 

 

12.

BOYS PIANURESE 2005

LIBERTAS CASALNUOVO

12.

REAL FRATTAMINORE

 

GIRONE 12

BOYS PIANURESE 2005                            CITTÀ DI ARZANO 2019                          SIMPATIA – PIANURA – NAPOLI                                                                    16.00 SAB.

 

 

13.

ARCO SECONDILI

LA RINASCITA DELLO SPORT

13.

SAN NICOLA CALCIO 2009

 

GIRONE 13

ARCO SECONDILI                                          LA RINASCITA DELLO SPORT                DI VITTORIO – BARRA – NAPOLI                                                                     FED.         MER.

 

 

14.

MARIANUM 2016

STELLA ROSSA DUEMILASEI

14.

 

 

GIRONE 14

MARIANUM 2016                                       STELLA ROSSA DUEMILASEI                  CASAVATORE                                                                                                               FED.         MER.

 

 

15.

NAPOLI NORD

CASAVATORE CALCIO

15.

 

 

GIRONE 15

NAPOLI NORD                                                CASAVATORE CALCIO                               S. COSTANZO – CAPRI                                                                                            FED.         MER.

 

 

16.

VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA

REAL GRUMESE

16.

 

 

GIRONE 16

VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA           REAL GRUMESE                                             GIARRUSSO – QUARTO                                                                                          FED.         MER.

 

 

17.

UMBERTO MARINO

U.S. ARZANESE 1924

17.

REAL ANACAPRI 2019

 

 

GIRONE 20

UMBERTO MARINO                                    U.S. ARZANSESE 1924                              LA LOGGETTA – SOCCAVO – NAPOLI                                                           16.00 MER.

 

18.

SAN PIETRO NAPOLI

INTERPIANURESE

18.

 

 

 

GIRONE 18

SAN PIETRO NAPOLI                                   INTERPIANURESE                                          SAN PIETRO A PATIERNO – NAPOLI                                                               FED.         MER.

 

 

19.

PARATINA CHIAIANO

VIRTUS AFRAGOLA SOCCER

19.

 

 

GIRONE 19

PARATINA CHIAIANO                                VIRTUS AFRAGOLA SOCCER                  PARATINA – CHIAIANO – NAPOLI                                                                 FED.         MER.

 

 

20.

MONTECALVARIO

SPORTING BARRA

20.

 

 

 

GIRONE 20

MONTECALVARIO                                        SPORTING BARRA                                        DENZA – POSILLIPO – NAPOLI                                                                          18.00 MER.

 

21.

AGEROLA

ATHLETIC POGGIOMARINO

21.

POMPEIANA 1929

 

 

GIRONE 21

AGEROLA                                                           ATHLETIC POGGIOMARINO                   SAN MATTEO – AGEROLA                                                                                    FED.         MER.

 

22.

SANTA MARIA ASSUNTA

STABIA FRIENDS

22.

 

 

 

GIRONE 22

SANTA MARIA ASSUNTA                        STABIA FRIENDS                                           ATHENA – SAN GIUSEPPE VESUVIANO                                                        FED.         MER.

 

23.

SCUOLA CALCIO STRIANO

MASSA LUBRENSE

23.

ATLETICO PAGANI

 

GIRONE 23

SCUOLA CALCIO STRIANO                      MASSALUBRENSE                                        STRIANO                                                                                                                          FED.         MER.

 

 

24.

VALENTINO MAZZOLA

REAL BELLIZZI

24.

INTERCAMPANIA

 

GIRONE 24

VALENTINO MAZZOLA                              REAL BELLIZZI                                                 CASIGNANO – PELLEZZANO                                                                                FED.         MER.

 

 

25.

PRO SANGIORGESE

S. VINCENZO UNITIS

25.

LAVORATE CALCIO

 

GIRONE 25

PRO SANGIORGESE                                      S. VINCENZO UNITIS                                   D. SESSA – CASTEL SAN GIORGIO                                                                   FED.         MER.

 

 

26.

POLISPORTIVA BARONISSI

SAN VALENTINO 1975

26.

S.C. VICTORIA MARRA

 

GIRONE 26

POLISPORTIVA BARONISSI                     SAN VALENTINO 1975                             G. FIGLIOLIA – SAVA – BARONISSI                                                                FED.         MER.

 

 

27.

ATLETICO FAIANO

SANTA MARIA 2012

27.

SPORTING CLUB 85 TRAMONTI

 

GIRONE 27

ATLETICO FAIANO                                        SANTA MARIA 2012                                 23 GIUGNO 1978 – PONTECAGNANO FAIANO                                      FED.         MER.

 

28.

REAL AGROPOLI

U.S. POSEIDON 1958

28.

ACCIAROLI CALCIO 1986

 

GIRONE 28

REAL AGROPOLI                                            U.S. POSEIDON 1958                                 C.DA MAROTTA – AGROPOLI                                                                            FED.         MER.

 

 

29.

GREGORIANA

PRO COLLIANO

29.

 

 

GIRONE 29

GREGORIANA                                                  PRO COLLIANO                                              CENTRO SPORTIVO – SAN GREGORIO MAGNO                                      FED.         MER.

 

 

30.

GOLFO DI POLICASTRO

ROFRANO

30.

 

 

 

GIRONE 30

GOLFO DI POLICASTRO                             ROFRANO                                                          POLICASTRO BUSSENTINO – SANTA MARINA                                         FED.         MER.

 

 

31.

SASSANO CALCIO

ATLETICO EBOLI 1925

31.

 

 

GIRONE 31

SASSANO CALCIO                                         ATLETICO EBOLI 1925                               COMUNALE – SASSANO                                                                                        FED.         MER.

 

 

32.

ATLETICO PISCIOTTA

POLISPORTIVA MARINA 1977

32.

ALFANESE

 

GIRONE 32

ATLETICO PISCIOTTA                                  POLISPORTIVA MARINA 1977            MOMI GIOVINE – PISCIOTTA                                                                             FED.         MER.

 

 

 

 

PRIMO TURNO – GARE DELLA TERZA GIORNATA

Le gare della terza giornata del primo turno si svolgeranno mercoledì 16 ottobre p.v. e saranno pubblicate sul Sito Internet di questo C.R. venerdì 11 ottobre p.v.

 

* * * * *

2.-COPPA-CAMPANIA-PRIMA-CATEGORIA-GIRONI-E-CALENDARIO-PRIMA-GIORNATA