Prende il via la competizione ad eliminazione tra compagini di Promozione con calendario e date ufficiali dell'edizione 2021-2022

NAPOLI (NA) - La LND Campania ha reso noti gironi e calendario della Coppa Campania Promozione 2021-2022, la competizione riguardante esclusivamente le società di Promozione e prenderà il via il week end dell’11-12 settembre e si concluderà il 27 marzo 2022, la vincente avrà massima priorità per il ripescaggio in Eccellenza. 

GIRONI ELIMINATORI

1) AQUILE ROSANERO CASERTA VITULAZIO CALCIO SESSANA
2) VIRTUS GOTI 97 MONTESARCHIO POLISPORTIVA PUGLIANELLO
3) TEANO CALCIO 1939 CELLOLE CALCIO VILLA LITERNO
4) BOYS CAIVANESE FC LUSCIANO CASTEL VOLTURNO CALCIO
5) CASTELPOTO PONTE 98 BELLIZZI IRPINO 2019
6) MICRI MONTECALCIO CLUB S. GIUSEPPE
7) REAL S. MARTINO V.C. VITULANO POL. SPORTING PIETRELCINA
8) REAL FRATTAMINORE PUTEOLANA 1909 SAN SEBASTIANO F.C.
9) MASSA LUBRENSE A.C. TERZIGNO 1964 SANT’ANIELLO GRAGNANO
10) RIONE TERRA CITTÀ DI CASORIA SAN FRANCESCO SOCCER
11) CERCOLA CALCIO FOX VIRTUS AFRAGOLA SOCCER ORAT.D. GUANELLA SCAMPIA
12) UC GIVOVA CAPRI ANACAPRI ISOLA DI PROCIDA QUARTOGRAD
13) SANTA MARIA LA CARITÀ SAN VITO POSITANO AGEROLA SRL
14) SPORTING CLUB ERCOLANESE SANT’ANASTASIA CALCIO 1945 F. CLUB VIRIBUS UNITIS 100
15) SCUOLA CALCIO STRIANO SAN VITALIANO CIMITILE
16) G. CAROTENUTO BAIANO MANOCALZATI
17) POLISPORTIVA BISACCESE GESUALDO ABELLINUM CALCIO 2012
18) SOLOFRA CALCIO MONTORO PROSANGIORGESE
19) S.C. VICTORIA MARRA NOCERA SUPERIORE R53 SANSEVERINESE
20) GIFFONI SEI CASALI SPORTING PONTECAGNANO GIFFONESE
21) G.S. HERAJON 1956 U.S. POSEIDON 1958 CENTRO STORICO SALERNO
22) ROCCHESE F.C. SARNESE 1926 ATLETICO PAGANI
23) ACADEMY EBOLITANA TEMERARIA 1957 S. MANGO REAL PALOMONTE

GARE DEL PRIMO TURNO – PRIMA GIORNATA – 11 / 12 SETTEMBRE 2021

AQUILE ROSANERO CASERTA VITULAZIO CALCIO
VIRTUS GOTI 97 MONTESARCHIO
TEANO CALCIO 1939 CELLOLE CALCIO
BOYS CAIVANESE FC LUSCIANO
CASTELPOTO PONTE 98
MICRI MONTECALCIO CLUB
REAL S. MARTINO V.C. VITULANO
REAL FRATTAMINORE PUTEOLANA 1909
MASSA LUBRENSE A.C. TERZIGNO 1964
RIONE TERRA CITTÀ DI CASORIA
CERCOLA CALCIO FOX VIRTUS AFRAGOLA SOCCER
UC GIVOVA CAPRI ANACAPRI ISOLA DI PROCIDA
SANTA MARIA LA CARITÀ SAN VITO POSITANO
SPORTING CLUB ERCOLANESE SANT’ANASTASIA CALCIO 1945
SCUOLA CALCIO STRIANO SAN VITALIANO
G. CAROTENUTO BAIANO
POLISPORTIVA BISACCESE GESUALDO
SOLOFRA CALCIO MONTORO
S.C. VICTORIA MARRA NOCERA SUPERIORE R53
GIFFONI SEI CASALI SPORTING PONTECAGNANO
G.S. HERAJON 1956 U.S. POSEIDON 1958
ROCCHESE F.C. SARNESE 1926
ACADEMY EBOLITANA TEMERARIA 1957 S. MANGO

GARE DEL PRIMO TURNO – SECONDA GIORNATA – 6 OTTOBRE 2021
VITULAZIO CALCIO SESSANA
MONTESARCHIO POLISPORT. PUGLIANELLO
CELLOLE CALCIO VILLA LITERNO
FC LUSCIANO CASTEL VOLTURNO CALCIO
PONTE 98 BELLIZZI IRPINO 2019
MONTECALCIO CLUB S. GIUSEPPE
VITULANO POL. SPORTING PIETRELCINA
PUTEOLANA 1909 SAN SEBASTIANO F.C.
A.C. TERZIGNO 1964 SANT’ANIELLO GRAGNANO
CITTÀ DI CASORIA SAN FRANCESCO SOCCER
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER ORAT.D. GUANELLA SCAMPIA
ISOLA DI PROCIDA QUARTOGRAD
SAN VITO POSITANO AGEROLA SRL
SANT’ANASTASIA CALCIO F. CLUB VIRIBUS UNITIS 100
SAN VITALIANO CIMITILE
BAIANO MANOCALZATI
GESUALDO ABELLINUM CALCIO 2012
MONTORO PROSANGIORGESE
NOCERA SUPERIORE R53 SANSEVERINESE
SPORTING PONTECAGNANO GIFFONESE
U.S. POSEIDON 1958 CENTRO STORICO SALERNO
F.C. SARNESE 1926 ATLETICO PAGANI
TEMERARIA 1957 S. MANGO REAL PALOMONTE

GARE DEL PRIMO TURNO – TERZA GIORNATA – 20 OTTOBRE 2021

SESSANA AQUILE ROSANERO CASERTA
POLISPORT. PUGLIANELLO VIRTUS GOTI 97
VILLA LITERNO TEANO CALCIO 1939
CASTEL VOLTURNO CALCIO BOYS CAIVANESE
BELLIZZI IRPINO 2019 CASTELPOTO
S. GIUSEPPE MICRI
POL. SPORTING PIETRELCINA REAL S. MARTINO V.C.
SAN SEBASTIANO F.C. REAL FRATTAMINORE
SANT’ANIELLO GRAGNANO MASSA LUBRENSE
SAN FRANCESCO SOCCER RIONE TERRA
ORAT.D. GUANELLA SCAMPIA CERCOLA CALCIO FOX
QUARTOGRAD UC GIVOVA CAPRI ANACAPRI
AGEROLA SRL SANTA MARIA LA CARITÀ
F. CLUB VIRIBUS UNITIS 100 SPORTING CLUB ERCOLANESE
CIMITILE SCUOLA CALCIO STRIANO
MANOCALZATI G. CAROTENUTO
ABELLINUM CALCIO 2012 POLISPORTIVA BISACCESE
PROSANGIORGESE SOLOFRA CALCIO
SANSEVERINESE S.C. VICTORIA MARRA
GIFFONESE GIFFONI SEI CASALI
CENTRO STORICO SALERNO G.S. HERAJON 1956
ATLETICO PAGANI ROCCHESE
REAL PALOMONTE ACADEMY EBOLITANA