Sono stati presentati al salone del CONI di Roma i calendari della Serie C. Esordio in casa per Avellino e Cavese, trasferte per Casertana e Paganese

ROMA (RM) - La Serie C ha conosciuto il suo percorso, al salone del Coni di Roma è stato stilato il calendario dei tre gironi. Nel girone C, esordio impegnativo per le campane con il neopromosso Avellino che ospita il Catania, la Cavese al “Lamberti” attende la cenerentola Picerno mentre la Casertana va a Potenza e la Paganese in casa della Viterbese

 

GIRONE C 2019-2020

1ª Giornata
25 Ago 2019 22 Dic 2019
AVELLINO – CATANIA
CATANZARO – TERAMO
CAVESE – PICERNO
MONOPOLI – VIBONESE
POTENZA – CASERTANA
RENDE – BISCEGLIE
RIETI – TERNANA
SICULA LEONZIO – BARI
VIRTUS FRANCAVILLA – REGGINA
VITERBESE CASTRENSE – PAGANESE

 

2ª Giornata
1 Set 2019 12 Gen 2020
BARI – VITERBESE CASTRENSE
BISCEGLIE – CATANZARO
CASERTANA – RENDE
CATANIA – VIRTUS FRANCAVILLA
PAGANESE – MONOPOLI
PICERNO – RIETI
REGGINA – CAVESE
TERAMO – SICULA LEONZIO
TERNANA – POTENZA
VIBONESE – AVELLINO

 

3ª Giornata
8 Set 2019 19 Gen 2020
AVELLINO – TERAMO
CAVESE – VIBONESE
MONOPOLI – CATANZARO
POTENZA – CATANIA
REGGINA – BISCEGLIE
RENDE – TERNANA
RIETI – BARI
SICULA LEONZIO – PAGANESE
VIRTUS FRANCAVILLA – CASERTANA
VITERBESE CASTRENSE – PICERNO

 

4ª Giornata
15 Set 2019 26 Gen 2020
BARI – REGGINA
BISCEGLIE – POTENZA
CASERTANA – RIETI
CATANIA – VITERBESE CASTRENSE
CATANZARO – SICULA LEONZIO
PAGANESE – VIRTUS FRANCAVILLA
PICERNO – AVELLINO
TERAMO – CAVESE
TERNANA – MONOPOLI
VIBONESE – RENDE

 

5ª Giornata
22 Set 2019 2 Feb 2020
AVELLINO – BISCEGLIE
CAVESEPAGANESE
MONOPOLI – CATANIA
PICERNO – CASERTANA
REGGINA – VIBONESE
RENDE – TERAMO
RIETI – POTENZA
SICULA LEONZIO – TERNANA
VIRTUS FRANCAVILLA – BARI
VITERBESE CASTRENSE – CATANZARO

 

6ª Giornata
25 Set 2019 9 Feb 2020
AVELLINO – VIRTUS FRANCAVILLA
BARI – MONOPOLI
BISCEGLIE – CASERTANA
CATANIA – CAVESE
CATANZARO – RIETI
PAGANESE – RENDE
POTENZA – SICULA LEONZIO
TERAMO – VITERBESE CASTRENSE
TERNANA – REGGINA
VIBONESE – PICERNO

 

7ª Giornata
29 Set 2019 16 Feb 2020
CASERTANA – CATANZARO
CAVESEAVELLINO
MONOPOLI – TERAMO
PICERNO – BARI
REGGINA – CATANIA
RENDE – POTENZA
RIETI – PAGANESE

8ª Giornata
6 Ott 2019 23 Feb 2020
AVELLINO – RENDE
BARI – CAVESE
BISCEGLIE – PICERNO
CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA
PAGANESE – REGGINA
POTENZA – VITERBESE CASTRENSE
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
TERAMO – RIETI
TERNANA – CATANIA
VIBONESE – CASERTANA

 

9ª Giornata
13 Ott 2019 26 Feb 2020
BARI – TERNANA
CASERTANA – SICULA LEONZIO
CATANIA – PICERNO
PAGANESEAVELLINO
POTENZA – TERAMO
REGGINA – CATANZARO
RENDE – CAVESE
RIETI – MONOPOLI
VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE
VITERBESE CASTRENSE – BISCEGLIE

 

10ª Giornata
20 Ott 2019 1 Mar 2020
AVELLINO – BARI
BISCEGLIE – TERNANA
CATANZARO – POTENZA
CAVESECASERTANA
MONOPOLI – REGGINA
PICERNO – VIRTUS FRANCAVILLA
SICULA LEONZIO – RIETI
TERAMO – PAGANESE
VIBONESE – CATANIA
VITERBESE CASTRENSE – RENDE

 

11ª Giornata
23 Ott 2019 8 Mar 2020
BARI – CATANZARO
CASERTANA – MONOPOLI
CATANIA – BISCEGLIE
PAGANESE – VIBONESE
POTENZA – CAVESE
REGGINA – PICERNO
RENDE – SICULA LEONZIO
RIETI – VITERBESE CASTRENSE
TERNANA – AVELLINO
VIRTUS FRANCAVILLA – TERAMO

 

12ª Giornata
27 Ott 2019 15 Mar 2020
AVELLINO – REGGINA
BISCEGLIE – VIRTUS FRANCAVILLA
CATANIA – BARI
CATANZARO – RENDE
CAVESE – RIETI
MONOPOLI – POTENZA
PICERNO – PAGANESE
TERAMO – CASERTANA
VIBONESE – TERNANA
VITERBESE CASTRENSE – SICULA LEONZIO

 

13ª Giornata
3 Nov 2019 22 Mar 2020
BARI – VIBONESE
CASERTANA – VITERBESE CASTRENSE
CATANZARO – AVELLINO
PAGANESE – CATANIA
POTENZA – REGGINA
RENDE – MONOPOLI
RIETI – VIRTUS FRANCAVILLA
SICULA LEONZIO – CAVESE
TERAMO – BISCEGLIE
TERNANA – PICERNO

 

14ª Giornata
10 Nov 2019 25 Mar 2020
AVELLINO – POTENZA
BISCEGLIE – BARI
CATANIA – SICULA LEONZIO
CAVESE – CATANZARO
MONOPOLI – VITERBESE CASTRENSE
PICERNO – TERAMO
REGGINA – CASERTANA
TERNANA – PAGANESE
VIBONESE – RIETI
VIRTUS FRANCAVILLA – RENDE

 

15ª Giornata
17 Nov 2019 29 Mar 2020
CASERTANAAVELLINO
CATANZARO – CATANIA
MONOPOLI – BISCEGLIE
PAGANESE – BARI
POTENZA – VIBONESE
RENDE – PICERNO
RIETI – REGGINA
SICULA LEONZIO – VIRTUS FRANCAVILLA
TERAMO – TERNANA
VITERBESE CASTRENSE – CAVESE

 

16ª Giornata
24 Nov 2019 5 Apr 2020
AVELLINO – RIETI
BARI – TERAMO
BISCEGLIE – PAGANESE
CATANIA – CASERTANA
CAVESE – MONOPOLI
PICERNO – SICULA LEONZIO
REGGINA – RENDE
TERNANA – VITERBESE CASTRENSE
VIBONESE – CATANZARO
VIRTUS FRANCAVILLA – POTENZA

 

17ª Giornata
1 Dic 2019 11 Apr 2020
CASERTANAPAGANESE
CATANZARO – TERNANA
CAVESE – BISCEGLIE
MONOPOLI – VIRTUS FRANCAVILLA
POTENZA – PICERNO
RENDE – BARI
RIETI – CATANIA
SICULA LEONZIO – VIBONESE
TERAMO – REGGINA
VITERBESE CASTRENSE – AVELLINO

 

18ª Giornata
8 Dic 2019 19 Apr 2020
AVELLINO – SICULA LEONZIO
BARI – POTENZA
CATANIA – RENDE
PAGANESE – CATANZARO
PICERNO – MONOPOLI
REGGINA – VITERBESE CASTRENSE
RIETI – BISCEGLIE
TERNANA – CASERTANA
VIBONESE – TERAMO
VIRTUS FRANCAVILLA – CAVESE

 

19ª Giornata
15 Dic 2019 26 Apr 2020
BISCEGLIE – VIBONESE
CASERTANA – BARI
CATANZARO – PICERNO
CAVESE – TERNANA
MONOPOLI – AVELLINO
POTENZA – PAGANESE
RENDE – RIETI
SICULA LEONZIO – REGGINA
TERAMO – CATANIA
VITERBESE CASTRENSE – VIRTUS FRANCAVILLA